Как вы относитесь к специалистам которые получили бакалавриат по одной специальности, а в магистратуру пошли на другую?

Mari Mari Ученик (48), закрыт 4 года назад
Получается два неполноценных образования. Особенно магистратура, как можно получать магистратуру по специальности о которой человек не имеет представления (нет бакалавриата по данной специальности) или за 2 года его научат новой специальности? Почему бы тогда на бакалавриат не учиться 2 года вместо 4лет? Почему бы после "рекламы" не отучиться в магистратуре на врача? Если за 2 года дают образование.
То есть человек принесет диплом магистратуры на работу и его охотно возьмут, не смотря на то, что учился он этой специальности всего 2 года, а не 6лет бакалавриат+магистратура
Лучший ответ
Stupid Man Мыслитель (8586) 4 года назад
1 Куча народу вообще без во работает или не по специальности.
2 Плюс обычно при устройстве на работу проводят собеседование с кандидатом.
3 Видел несколько людей, которые в магистратуру поступали в смежные области и очень хорошо там себя проявляли.
Mari MariУченик (48) 4 года назад
"Куча народу вообще без во работает"
Хочу устроиться работать врачом неврологом без во, точнее с во но по другой специальности, как думаете получится?
Stupid Man Мыслитель (8586) нет. Если другая специальность по медицине, то возможно. Иначе у вас лицензии нет.
Остальные ответы
Инна Высший разум (112854) 4 года назад
Зависит от человека и от других обстоятельств. Например, закончив бакалавриат, причем хороший бакалавриат, человек может уже быть полноценным специалистом. Есть шанс, что работа может быть не совсем по специальности либо он интересуется какой-то смежной областью. Отработав в ней несколько лет, он может приобрести базовые знания, которые дадут ему возможность поступить в магистратуру по этой смежной области. Да разные могут быть сценарии.
Хотя в общей массе, думаю, это скорее негативное явление.
Mari MariУченик (48) 4 года назад
Хочу устроиться работать врачом неврологом (не по специальности) как думаете получится?
Инна Высший разум (112854) Mari Mari, а Вы получили соответствующее образование? тут два разных вопроса - законно ли это (правильно ли) и сможете ли устроиться. У нас в стране все возможно, но думаю, что это незаконно, если Вы не невролог.
Некий Загадочный Просветленный (42987) 4 года назад
Непрофильный магистрант с 80% вероятности вылетает после 1го года обучения.
Статистика...
Mari MariУченик (48) 4 года назад
Не правда! У меня все знакомые отучились
Некий Загадочный Просветленный (42987) Правда. При честном подходе - именно так. "Отучились" - не значит научились.
Mari MariУченик (48) 4 года назад
И вопрос не о этом, а о том как министерство образования допускает такой бардак. магистратура - это более высокий уровень образования. Бакалавриат дает базовую подготовку, а магистратура - расширенную. Как можно углубленно изучать область без базы?
Некий Загадочный Просветленный (42987) Абсолютно согласен.