Подскажите как правильно настроить вентели в биос msi в PWM режиме, чтобы в простое была тишина максимальная.

Никита Захарченко Ученик (141), на голосовании 4 года назад
Старые кулеры были очень шумные, да и вообще уже начали трещать - дешевый корпус брал, купил хорошие, на куллере такой же стоит, не слышно вообще, но в биосе так и не смог настроить чтобы была тишина, всё равно обороты большие при нагрузке, может есть гайд какой? Непонятно с этими графиками.
Голосование за лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233273) 4 года назад
Я через msi control center настроил. Хотя один фиг минимально 60% обороты и ниже не падают.
Пинк Флойд Оракул (57514) 4 года назад
3 пиновый кулер? Возможно что и никак, разве что резистор ставить
Никита ЗахарченкоУченик (141) 4 года назад
4х пиновые все кулеры в настройках PWM делаю, но график не могу разумно выставить, сейчас сделал на тишинуно в итоге кулеры то тихо, то воют, не могу неайти золотую середину, а тишина это 35%,а дальше уже шум.
Искусственный Интеллект (117463) 4 года назад
Если плата нормальная то там можно график в биосе или в софте выстроить ну или берешь пресет silent и делаешь под себя, в том числе и для 3 пин, ну а если древнее дерьмо, ну тут только реобасы всякие покупать
Никита ЗахарченкоУченик (141) 4 года назад
так и делаю, нужен гайд как это сделать на мси томогавк, все кулеры 4х пиновые настраиваю через PWM.
Искусственный Интеллект (117463) Ну так в биосе hardware monitor выбирай и делай график где градусов до 40-50 CPU можно делать минимальные обороты, а при 80+ максимальные Или через прогу msi command center