Существует ли бог?

Нафис Хикматов Ученик (225), закрыт 4 года назад
Если да, то какой, в какого бога или богов вы верите?
Лучший ответ
Остальные ответы
Белый Пепел Ученик (9) 4 года назад
Да хз.. Но знаки вижу.. не знаю от кого.
???? Профи (908) 4 года назад
Не православные у тебя вопросы. Конечно же Иисус
Бил Мудрец (13376) 4 года назад
Да, Аллах, доказательство - коран
Андрей Васин Гуру (4304) 4 года назад
Существует! И он ОДИН! Просто в разных религиях разное представление о боге!
Эсмира Яснознающая Знаток (384) 4 года назад
Конечно есть и Бог и сила вселенной
Дмитрий Калинкин Оракул (85173) 4 года назад
Сначала нужно договориться всем, а что мы понимаем под словом Бог!
И только потом можно выяснять, есть Он или нет!
Например, я под словом МАТЕРИЯ понимаю ВСЕ, что только существует и может существовать, а некоторые люди это же самое называют словом Бог!
(Например, N.F.86, пишет, что "Всё есть бог". А я говорю, что Все есть материя!
Кто прав?
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195639) 4 года назад
Не назовешь унитаз кастрюлей не придётся от туда щи хлебать.
Дмитрий Калинкин Оракул (85173) Юрий Полоцкий, Неудачный пример! И униаз и кастрюлю мы ХОРОШО ЗНАЕМ, а Бога никто не знает ни на вид, ни по словесному описанию. (Всемогущий, Всесильный, Всеведущий - это очень расплывчато и, вдобавок, противоречиво: Все знают про камень, который Бог не может поднять)
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195639) 4 года назад
Нет и это ЗНАЮТ все : просто некоторые при этом ВЕРЯТ что он есть.
Источник: Просто логика
Сергей Просветленный (43809) 4 года назад
Не могу сказать что Бог в религиозном понимании. Но это конечно не дедушка с белой бородой, сидящий на облаках. Есть Движущая Сила Мироздания. То, откуда появились планеты, звёзды, галактики, вселенные. Но что это, нам пока непостижимо.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Бесполезный вопрос. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каково бы оно ни было). Ты только баллы зря потратил.
Читающий Оракул (56231) 4 года назад
У некоторых он так хитро существует ьт что его никто не видел ) тут философия говорит надо выбирать либо Вера либо знание. Существование бога подразумевает знание а поверь и как раз и не нужно его видеть и не нужно его существование потому что Вера не подразумевает знание.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363555) 4 года назад
мир богов -один из 6 миров сансары. и богов множество. христианский Бог творец не существует

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][