Почему пиво завода ''Трехсосенский'' разрешено выпускать в ПЭТ 1.5л?

Влад К. Профи (773), закрыт 4 года назад
В нашем городе (Казань) на прилавках магазинов можно часто встретить продукцию пивзавода ''Трехсосенский'' в таре ПЭТ (пластиковая бутылка) объемом 1.5 л. Хотя закон РФ запрещает продажу пива в пластиковой таре такого объема.
Завод кстати известен и за пределами Казани. Интересно же, почему им можно, а другим нельзя?
Лучший ответ
Yoko gama Знаток (268) 4 года назад
этикетки старые
Влад К.Профи (773) 4 года назад
Объем соответствует написанному, а пиво проведено 2 мес. назад. К тому же сама компания подчеркивает, что ЧЕСТНЫЕ/СТАНДАРТНЫЕ 1.5 л
Остальные ответы
GM Мудрец (15265) 4 года назад
Запрет на тару объёмом более 1.5 литра.
Влад К.Профи (773) 4 года назад
1.5 и более 1.5.Все производители сразу урезали до 1.42/1.35, а этим пофиг.
GM Мудрец (15265) Ссылку дайте на запрет. Везде пишут про объём более 1.5 литра. То, что у нас любят обосраться от страха и перебздеть никакого отношения к законам и постановлениям не имеет. Вот вам привет из Твери - https://winestreet.ru/beer/jigulevskoe/obsh4810130004443.html
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) 4 года назад
Очаково тоже 1,5л выпускает. Видимо в что то изменилось в законе.
Влад К.Профи (773) 4 года назад
Кстати да, тоже замечал.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) Очаково это ещё и рекламируют. Честный объём!!! 1.5 л.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125374) 3 года назад
Ничего не изменилось. Не было такого закона.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) Бидон Енотов, был
Зеркало Оракул (83955) 4 года назад
И другим можно, просто они так не делают, потому что жиды.
Влад К.Профи (773) 4 года назад
Надо на днях мне по подробней с законом ознакомиться, возможно Вы правы))
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Ты про законы решил выяснять в кулинарном разделе? Интересненько получается.
Влад К.Профи (773) 4 года назад
Я вообще не выбирал, система определила, а я и не обратил внимания.
Злая Фея Оракул (73550) На твоём месте, я бы в юридический раздел перенесла этот вопрос, потому что он о законах, а не о приготовлении напитка.
Natasha Мудрец (13837) 4 года назад
Это не пиво, это жижа....
Влад К.Профи (773) 4 года назад
На вкус и цвет... уж извините))
Natasha Мудрец (13837) Покупайте нормальное пиво... Вы что себя травите?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
покажи ка этот закон!!
полно пива выпускают в таре по 1,5. целые полки забиты
Ерофей Мудрец (17224) 4 года назад
Дерьмо куда куда не лей им и останется. Бабки делают пипол все схавает .
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 3 года назад
ЛЮБОЕ пиво разрешено выпускать в таре 1,5 литра.

Продавать пиво в таре объёмом 1,5 л. в России НИКТО и НИКОГДА НЕ запрещал.