Какая формула суммы n-ых степеней? 1^n+2^n+3^n+4^n+...

Nikki Знаток (333), закрыт 3 года назад
Какая формула суммы n-ых степеней?
1^n+2^n+3^n+4^n+...
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424861) 4 года назад
Нет. Есть только специальные обозначения, вроде гармонической функции.
NikkiЗнаток (333) 4 года назад
Нету специальной формулы?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424861) Невозможно сосчитать по формуле.
Остальные ответы
Michael✯Angel Высший разум (129476) 4 года назад
NikkiЗнаток (333) 4 года назад
А как посчитать степень, равную 100 например?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
можно вымучить для каждого n неопределенными коэффициентами.
Понятно, что для каждой следующей степени ответ - многочлен степени на 1 больше.
NikkiЗнаток (333) 4 года назад
Можно для 6-ых степеней?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) n^7 / 7 + n^6 / 2 + n^5 / 2 - n^3 / 6 + n / 42
Тадасана Просветленный (38342) 4 года назад
Читай дополнительно про числа Бернулли
Amaxar 777 Высший разум (129320) 4 года назад
Посмотрите сие видео. Только уберите пробел в ссылке.
https:/ /www.youtube.com/watch?v=fw1kRz83Fj0
(если вас смущает англ, то извините).
Amaxar 777Высший разум (129320) 4 года назад
А, там можно включить перевод субтитров и читать на русском. Тогда норм.
Посмотрите. Почти исчерпывающая вводная по данной теме.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Чем глупей спрашивающий, тем к бОльшим степеням его тянет. Причём, без объяснений, зачем это ему!!!
Это что, закон природы такой?!
iQВысший разум (114046) 4 года назад
Попейте водички и успокойтесь. Вы что, у всех вопрошающих требуете объяснений, зачем им наши ответы? Меня тоже заданный вопрос интересует, и давно, и не без оснований. Я даже подписался на него. А ваш "ответ",думаю, скоро удалят.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) Не знаю, но вижу ваши седины. Почитайте "Хищные вещи века" Стругацких. Начиная с текста "Дурака холят, дурака лелеют..!" А ведь написано в 1964 году! Там и такой герой есть, который восхваляет дураков!
Анемподест ФитюлькинПросветленный (45457) 4 года назад
всё логично: если человек не уверен, он склонен перестраховываться.