Шум от соседей сверху

Александр Туркин Ученик (101), закрыт 4 года назад
Добрый день, друзья подскажите что делать и куда обратиться, у соседей сверху очень сильно скрипит пол при ходьбе, в течении дня это не так слышно, но ночью доходит до того что невозможно уснуть. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, что бы их на законных основаниях заставили решить данный вопрос.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
виновата америка Гуру (2575) 4 года назад
А что они всю ночь ходят без остановки?
Александр ТуркинУченик (101) 4 года назад
Ну когда на работу в 6, а они ходят до часу, это весьма неприятно.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Александр Туркин, Вам в любом случае к адвокату. Он поможет составить все заявы. Надо каждое слово оформлять в бумагу, фиксировать каждый эпизод, ходить к участковому врачу или по ДМС и жаловаться на нервы, недосып, давление, головную боль, сердцебиение, кошмары. На всё, что есть. У меня так бабушку соседи телеком по ночам до инсульта довели, она от него умерла, а перед этим жила и спала в шапке пытаясь создать себе "звукоизоляцию". Если не хотите кончить так же, решайте вопрос сразу грамотно.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) 4 года назад
В полицию, в ТСЖ/УК, в администрацию района, т. п.
A. Jacotey ✪ Просветленный (39864) 4 года назад
никуда смирится, пидарасы которые этого не понимают, в каждом до 90 процентов, живет, хотя вот меня с низу довели соседи, я стал "хорошим соседом сверху" что мне тепер ьне ходить не топать? уровень шума я не привышаю, а пульты у всех бывают падают!! только если поговорить с ними, менты даже не приедут! не ценили меня снизу, теперь я топаю, прыгаю, и криворуким стал, цени то что есть, может стать еще хуже поверь!
Цветана ЦветковаПросветленный (38772) 4 года назад
Они предъявляли претензии, что пульт упал?
Василий Островский Ученик (240) 4 года назад
Ооо! У меня та же ситуация. Топают до 4 утра каждую ночь.

Ничего нельзя сделать. Можно конечно участкового дономать, в администрацию писать. Если повезёт может даже кто-то придёт. Вот только что это даст? Ходить не запрещено.

Ночью разрешенный уровен шума 35Дб. Это уровень обычного разговора. Превышают они этот уровень? Если уверены, что да, то можно попытаться нанять замерщиков и зафиксировать - если повезёт. Стоит 15к
Александр ТуркинУченик (101) 4 года назад
Да, не так что бы сильно, но скрип раздражает, вот решил узнать, может кто то, что то посоветует.
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
Ходить- не запрещено, шуметь в ночное время- строго запрещено. Можно не только за пол штраф получить, но и счёт за лечение нервов соседей снизу.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
1) За ремонт внутри квартиры отвечает собственник. Соответственно, ни ТСЖ, ни управляющая компания этим заниматься не будут.
2) Чисто теоретически можно подать документы в суд с требованием устранить шум, предварительно пригласив эксперта и свидетелей для подписания акта замера уровня шума. Но вряд ли полы скрипят громче, чем это разрешено.
3) Договориться с соседями и сделать у них звукоизоляцию пола - напополам, например.
4) Сделать звукоизоляцию потолка у себя.
В любом случае, расходы будете нести вы, хотя проблема с полом у соседей....
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
Не в любом, шум издавать ночью они не имеют права и платить будут или они, или (если жильё в соц. найме), администрация.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Простите, но скрип половицы ночью - это не шум, который превышает допустимый уровень. И при чем тут вообще администрация?
pro gamer Профи (814) 4 года назад
Если уровень шума не превышается, только мирными переговорами.
(Максимальный уровень в Дб определяется санитарной службой вашего региона)
Чтобы зафиксировать факт превышения шума, необходимо сообщить в Санитарную инспекцию или Роспотребнадзор, чтобы они провели замеры, после этого ваше заявление будет официально зарегистрировано. Ночью можно вызвать участкового.
Если соседи не идут на мировую, в вашем случае остается только максимально звукоизолировать пол. Или уговорить соседей заменить старое деревянное покрытие, если паркет ламинат постелить подложку.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313506) 4 года назад
Я сама тоже нервная, бесит всё: навязанное общение, навязанные звуки, запахи...
Поэтому живу на верхнем этаже в угловой квартире, максимально изолирована от соседей.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227876) 4 года назад
в ремонтную компанию, чтобы им сделали пол, ну а вы оплатите, чтобы жить и спать спокойно. Ну или купите себе беруши
Альберт Мастер (2208) 3 года назад
Признаки Пситеррора в поисковиках.