Кто с книгой в руках сидит? Где?

Высший разум (339021), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
к вопросу о куполе
n/218269477
университетский город Румынии
Дополнен 4 года назад
дополнение к памятнику:

Barcelona, Испания
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409219) 4 года назад
Памятник Аббату Оливе

Памятник основателю монастыря Монсеррат — аббату Оливе.
Аббат Олива (Олиба) (Oliva/Oliba) (971–1046) был величайшей фигурой
каталонского бенедиктинства, аббатом многих монастырей, епископом
Вика, крупным ученым, поэтом и писателем.

Бронзовая скульптура аббата была установлена на площади в 1992 году.
Выполненная в современном стиле худощавая фигура является работой
каталонского скульптора Мануэля Кузакса (Manuel Cusachs) (р. 1933).

Олива представлен сидящим на стуле, на спинке которого изображены
колокольни монастырей Риполь и Сен-Мишель-де-Кюша, аббатом которых
он также являлся. В левой руке аббат держит план первой романской
церкви Монсеррата, а правой по традиции бенедиктинцев приветствует
всех паломников и гостей монастыря.

Монсеррат, Барселона, Испания

http://www.openarium.ru/poi/18024848/
https://pro-spain.net/podgotovka/otzyvy/olga-montserrat-exkursiya.html
Высший разум (339021) 4 года назад
В данной версии... ну невозможно
чуть мимо не нажала... (
Остальные ответы
Как Тус Мастер (2157) 4 года назад
У вас очень дешевый телефон... (((