Задача по физике. Срочно!!! Гелий массой 1,25 кг при температуре 270 К находится под давлением 0,1 МПа

Виктория Поварницына Ученик (142), закрыт 4 года назад
Гелий массой 1,25 кг при температуре 270 К находится под давлением 0,1 МПа. Газ нагревают при постоянном давлении, и его объем становится равным 10-2 м3. Найти внутреннюю энергию газа после нагревания и количество подведенной к газу теплоты.

Ответ: 1502 Дж; 950 Дж.

нужно решение
Лучший ответ
Константин Поминов Мыслитель (5596) 4 года назад
поварницына, опять ты за свое! а нука сама решай. иначе другое задание получишь
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283503) 4 года назад
Странные у тебя какие-то данные. Исходный объем газа равен 7 кубометров, а после ИЗОБАРНОГО нагревания (т. е. после расширения) его объем УМЕНЬШАЕТСЯ (!!!) до 10 литров...
Ищи ошибку в условии.