Какова роль эпилога в романе "Преступление и наказание" Достоевского

Set Знаток (280), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376797) 4 года назад
Эпилог романа Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» завершает идейное содержание произведения и является ключевым эпизодом в понимании цели его написания. Более того, именно в этой части романа окончательно разрешаются все проблемы, указанные автором еще в начальных главах.
Эпилог романа - это воскрешение главного героя, признание им отсутствия положительных последствий в убийстве других людей. Одновременно с этим, данный эпилог - это призыв автора населению Российской империи отречься от каких-либо похожих мыслей и идей, аргументируя это тем, что такие побуждения приведут только к разрушению государства, нашей Родины изнутри.
Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=25978

Остальные ответы
Рене Декарт Гуру (3683) 4 года назад
Объем добить надо было...