Вопрос о необходимости лечения простейших

KATUNYA Знаток (431), на голосовании 4 года назад
Ветврач сказал, что анализ хороший, но обнаружены цисты простейших. И он же говорит, что ничего лечить не нужно. Разве это правильно? И какие средства могут безопасно их вывести, если лечение все же нужно?
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270334) 4 года назад
Нужно было уточнить, каких именно простейших. Они разные и если одни действительно могут навредить животному, то другие живут в животном всю его жизнь.
AlisaRa Просветленный (24005) 4 года назад
Как лечить не надо, это же паразиты???? паразитов не должно быть в организме, они портят органы и здоровье. Я бы к другому врачу отвела с этим анализом! А еще лучше глистогонку давайте от именно этих цист.
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) 4 года назад
зря заморачиваетесь - нет нужно вообще сдавать никакие анализы на паразитов - результаты могут быть недостоверными- надежнее делать проглистовку каждый квартал как профилактику.
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 4 года назад
От разных паразитов и препараты тоже разные. Если каждый раз давать питомцу препараты ото всех паразитов, то он умрет еще раньше, чем эти самые паразиты от постоянной интоксикации
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Сходите с этим анализом к другому врачу. Если анализ был назначен из-за проблем с пищеварением, то лечение нужно