где территория волжской болгарии?

ЛАДА ПРИОРА Мастер (1068), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (199674) 4 года назад
Опять географию с геометрией перепутал?
ЛАДА ПРИОРАМастер (1068) 4 года назад
а какая разница? все одно г**))
hugo Искусственный Интеллект (199674) Советский ученый Р. Г. Фахрутдинов, картографировавший археологические памятники X-XIV вв., показал, что волжские болгары жили на территории современных Татарстана, Чувашии, а также Самарской, Ульяновской и Пензенской областей.
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313210) 4 года назад
Волжской булгарии, вы хотите сказать.
ЛАДА ПРИОРАМастер (1068) 4 года назад
нет
именно волжская болгария))
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313210) ЛАДА ПРИОРА, В Википедии в большинстве случаев названия пишется именно "булгария". Хотя это одно и то же значение, территория, и прочее. СтолицаВеликий Булгар, Биляр (100 тыс.) [1] Язык (и) булгарский, тюрки [2] Официальный языкБулгарский язык и тюрки Религиятенгрианство, ислам (с 922 года) Денежная единицасум [3][4], динар [5] Население 2 млн. булгары, сувары Форма правлениямонархия ДинастияДуло Крупнейшие городаБулгар, Биляр, Сувар Эмир • X в. Алмуш (первый) Преемственность ← Великая Болгария Золотая Орда → Булгарский улус Золотой Орды → Во́лжская Булга́рия (Болгарское ханство [6], Волжско-Камская Булгария [7], Серебряная Булгария; тат. Идел Болгар, чуваш. Атӑлçи́ Пӑлха́р) [8] — историческое государство в Среднем Поволжье и бассейне Камы, существовавшее с X по XIII век.
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 4 года назад
В Среднем Поволжье и бассейне Камы.
Смотрите карту. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/17852