Можно ли врезать в обратку, трубу из трубы подачи чтобы стало теплее, если обратка очень плохо греет?

алексей алексей Профи (643), закрыт 4 года назад
На фото. Труба которую хочу врезать, зеленым цветом
Лучший ответ
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133315) 4 года назад
Если так сделаете при верхнем розливе, то все квартиры выше вашей останутся без отопления.
Николай Николаевич Мудрец (10966) 4 года назад
Я не понял Вашей проблемы. У вас батарея, указанная на схеме плохо греет?
До батареи между трубами должна стоять перемычка у Вас, чтобы проток воды (теплоносителя) проходил не только через батарею.
алексей алексей Профи (643) 4 года назад
Да, как и все батареи в квартире на обратке
Николай Николаевич Мудрец (10966) Как Вы это определили? Вам кто-то сказал?
Влад Оракул (91555) 4 года назад
Чел спрашивает, почему труба не греет, а ему байпас впаривают... это что бы вообще батарею отсечь что ли? На однотрубную систему байпас не ставится! Только промывка или замена батарей спасет и, желательно, у всех соседей по стояку. Так же можно циркуляционный насос поставить на стояк - обратку, но не здесь а в подвале, после всех квартир
ipИскусственный Интеллект (133315) 4 года назад
« На однотрубную систему байпас не ставится!»
Дальше можно не читать, а просто отнять права на газовый ключ и к отоплению на пушечный выстрел не подпускать (((
Вам не стыдно, писать вещи, о которых даже представления не имеете?
Влад Оракул (91555) Успокойся, я не собираюсь с тобой спорить.... ключ можешь оставить себе
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Если подача сверху - останетесь без тепла вообще. Если снизу, тогда верхних соседей без отопления оставишь.
Вот проектировщики сидели, считали, делали гидравлический расчёт системы пи всё думали - как бы сделать так, что Сидорова Сидора Сидоровича оставить с не эффективным отоплением?
Любое изменение гидравлической схемы системы отопления приводит к нарушению показателей гидравлического расчёта системы отопления и она перестаёт работать.
Вы диверсант?
ipИскусственный Интеллект (133315) 4 года назад
Это вторая ветка про его беды.
В первой удалось выяснить, что все девять этажей вообще не имеют байпасов и циркуляции на данный момент практически нет (((
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) Собака порылась в регуляторах расхода и давления в котельной?