Это правда, что при ослабленном иммунитете обычная простуда может быть смертельной?

Виталий Алиев Знаток (293), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Рина Рейтман Знаток (261) 4 года назад
Смотря насколько ослабленном. Если, к примеру, человек после курсов химиотерапии подхватит какую-нибудь лёгкую инфекцию/простудится, то организм действительно не справится с болезнью, как раньше, могут пойти очень серьезные проблемы.
Остальные ответы
Андрей Харламов Мастер (2462) 4 года назад
да. Например спид
yehbzМыслитель (6836) 4 года назад
Да СПИД как обычная простуда)
Андрей Харламов Мастер (2462) yehbz, да не, я не это ввиду имел)) Тип он иммунитет ослабляет
При наличии гугла богоподобен Оракул (65731) 4 года назад
Это вы про ВИЧ?
yehbzМыслитель (6836) 4 года назад
Да ВИЧ это обычная простуда
Шуня Искусственный Интеллект (647364) 4 года назад
смотря насколько слабый иммунитет ..например, при ВИЧ, да, может
yehbzМыслитель (6836) 4 года назад
Да ВИЧ, как насморк)))
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266437) 4 года назад
Конечно может. НО иммунитет должен упасть основательно, это возможно в основном при СПИДе и лечении иммунодепрессантами (включая химиотерапию рака). Остальные могут от осложнений (например, пневмонии)
Лиана Искусственный Интеллект (140085) 4 года назад
Да если это ВИЧ - инфекция например. На самом деле, если симптомы болезни наблюдаются, значит иммунитет реагирует на патогенные микроорганизмы. Симптомы простуды – это системные и местные реакции нашего иммунитета на вторжение. Суть в том что любая простуда может плавно перейти в пневмонию как осложнение и вот тогда конечно можно в ящик сыграть если не лечить ее. В организме существует специальный отряд иммунных клеток – Т-киллеров. Они регулярно обследуют все клетки, анализируя их рецепторы. Так они распознают чужеродные клетки, которыми могут оказаться болезнетворные микробы и вирусы, и убивают их если даже иммунитет слабоват. Вывод: если при простуде или гриппе у вас есть температура, насморк и покраснение горла – это хорошо. Значит, ваш организм борется с инфекцией, а иммунитет работает правильно.
Виталий АлиевЗнаток (293) 4 года назад
а на что может указывать температура без каких-либо других симптомов?
Лиана Искусственный Интеллект (140085) Виталий Алиев, Причин много и даже банальный хронический тонзилит гонит 37 и 4 температуру. Обследоваться надо и посетить терапевта сдать анализы итд.
ооо Профи (883) 4 года назад
говорят люди с вич (иммунодефицит), умирают от банальных микробов типа грибка, совершенно ничего не причиняющими здоровому человеку (работает иммунитет).