Как закрепить катушку зажигания?

Михаил Wolf Ученик (21), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, друзья! Купил новую катушку зажигания на Оку! Но вот в чём дело, у старой катушки по краям были отверстия под шпильки. То есть она садится на шпильки и затягивается гайками. У новой катушки такого нет и вообще не понятно как крепить. Других катушек зажигания нет в магазинах, остаётся как то эту закрепить. Сбоку на ней также закреплена какая я то пластиковая пластина. Она снимается. Тоже не понятно для чего. Есть идеи, как это сделать? И важно ли её крепко фиксировать или не критично? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Александр Беркович Просветленный (41212) 4 года назад
У меня на РЕНО было не открутить гайки. Заржавели. Прикрутил хомутом к старой и поехал
Михаил WolfУченик (21) 4 года назад
Спасибо. А временно крепкой веревкой пойдёт?
Остальные ответы
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
Что бы не отвалилась. Прояви творчество. Пластиковые стяжки не годятся, через месяц-два лопнут и катушка на проводах повиснет. Это привет от диванных теоретиков..
Михаил WolfУченик (21) 4 года назад
Не получается!!!
Голиаф Мыслитель (7887) Значит тебе ещё рано за руль садиться.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) 4 года назад
крепить катушку нужно через резиновую подушку и не на двигателе, чтобы она не грелась
можно примотать пластиковыми стяжками к кузову
Михаил WolfУченик (21) 4 года назад
Там есть специальное место, туда наверно и буду. Под самой катушкой что - то типа поролона было. Это сойдёт?
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) да пойдет
бабайка Мудрец (10055) 4 года назад
На 2 пластиковых хомута
Михаил WolfУченик (21) 4 года назад
Спасибо! Пожалуй, это отличная мысль. Завтра попробую!
Сергей Исаков Оракул (91570) 4 года назад
Синюю изоленту ещё не отменили....
Павел. Мыслитель (6470) 4 года назад
Вроде чёрная пластиковая фигня крепится к магнитопроводу на защёлки и в ней два отверстия под шпильки.
Михаил WolfУченик (21) 4 года назад
К какому магнитопроводу?
Павел. Мыслитель (6470) Михаил Wolf, железяка вокруг катушки это магнитопровод. Без него такой трансформатор не работает.
Мореход Искусственный Интеллект (568128) 4 года назад
Я скотчем прикрутил, за три года не отвалилась
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126233) 4 года назад
Это катушка от ЗМЗ 406 в нэте полно картинок как она крепится. Пластмасса аммортизптор. Ибо крепится к клапанной крышке.