как проходит регистрация юридических лиц.

Татьяна Поздина Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Вера Енина Мудрец (12617) 4 года назад
Если вы выступаете единственным учредителем ООО, от вас понадобятся такие документы:

заявление на регистрацию по форме Р11001,
решение о создании организации,
устав учреждаемого общества,
банковская квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица.

Если вы создаете ООО вместе с деловыми партнерами, список будет длиннее:

заявление по форме Р11001,
протокол общего собрания учредителей,
договор об учреждении коммерческой организации (в ИФНС на регистрацию он не создается, но должен быть заключен)
устав ООО,
квитанция об оплате госпошлины за регистрацию юридического лица.

Также понадобятся документы, подтверждающие юридический адрес. Если в создании юридического лица участвуют иностранные граждане, документы, удостоверяющие их личности, нужно будет перевести на русский. Если подавать заявление на регистрацию юрлица учредитель будет не сам, понадобится нотариальная доверенность, на основании которой представитель вручит сотруднику регистрирующего органа пакет документов для регистрации юридического лица.
Ну и конечно прежде всего обратиться в местную ФНС, так же желательно определиться с системой налогообложения. Чтоб без переплаты налогов было. Списки документов желательно уточнять в своей налоговой.
Ivan Ivanov Ученик (111) 4 года назад
Бесплатный сервис по регистрации ИП.
https://e-kontur.ru/Ip/PersonalDataStep?p=f05136
Проходим и регистрируемся все просто