Формат RAW CR3 в какой камере?

Сергей . Гуру (4953), закрыт 4 года назад
Услышал в западном видео про формат RAW CR 3 от Canon.В каких камерах он применяется? Обычно было CR2.Кто нибудь сталкивался?
Лучший ответ
Михаил Полетаев Просветленный (49215) 4 года назад
Камеры Canon с процессором Digic 8 используют файл CR3.
Остальные ответы
* Гуру (4685) 4 года назад
Canon EOS R. Не сталкивался, просто читал.
Соловей Оракул (71106) 4 года назад
Надо полагать, это поддерживают последние модели R и RP.
Есть сложности? По идее, они легко конвертируются в .dng, если надо, или родной от кенона. ACR только в новых креатив клод, скорее всего.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Да нет, сложностей нет. Просто с этими моделями дела не имел, когда услышал так и подумал что что-то новое.
Соловей Оракул (71106) А ты заглядывай на ДиПиРевью, там с тестовыми картинками можно посмотреть и скачать в полном размере RAW-ки всех тестовых картинок. А там, соответственно и форматы и собственноручно обработать для пробы.
Валенок СибирскийПросветленный (24272) 4 года назад
С камерой идёт "родная" прога DPP
Соловей Оракул (71106) Да, я предполагал, а если не прилагается, то всегда можно скачать с официального сайта или любой другой ро-конвертер стороннего производителя. Тот же «фаст стоун»... по идее с выходом новых форматов должны обновляться с выходом новья.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
RAW CR3 - в новых камерах используется Canon EOS К и Canon EOS RP
Геннадий СамсоновМыслитель (5671) 4 года назад
вернее EOS R - путно сработал (