Вопрос по автозвуку! Сабвуфер

Андрюшка Ученик (29), на голосовании 4 года назад
хочу преобрести активный сабвуфер, предпочтительно фирмы DL audio . Хотел бы услышать от вас какой бы вы выбрали ЗЯ или ФИ короб? Какой качественней звучит? Хочется хорошего напористого басса, и одновременно мягкого . Оба саба одинаковых характеристик, разница в коробе
Голосование за лучший ответ
Гибридыч Оракул (56619) 4 года назад
закрытый конечно если надо качество, дырку берут не от большого ума лишь бы бахало...
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159252) 4 года назад
ЗЯ просто гудит, ни о какой мягкости речи быть не может
брать нужно ФИ и вместе с ним процессорную магнитолу
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
ни о каком качестве не может быть и речи в заводском коробе и тем более с хрен пойми каким усем.
хочешь качество, надо брать дин, к нему усь, и в зависимости от музывкальных предпочтений пилить короб.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153626) 4 года назад
Нужен напор - ставь бандпас, нужно звучание - ЗЯ. ФИ увы не золотая середина.
Чем хорош закрытый ящик - более терпим к ошибкам. Всерьез ожидать от заводского короба менее чем за 10-ку... уж лучше он будет закрытым. Писать трактат почему не поставил саб в багажник седана не буду.
Вообще это надо идти в студию и слушать самому, а не ориентироваться на мнение - каждому из 9/10 медведь посвоему по ушам топтался.
CyberArmy Просветленный (35146) 4 года назад
Push Double Band Pass систему считаю оптимальной.