Если люди В БУДУЩЕМ научаться возращать умерших людей к жизни, то как это отразиться на мире?

Барабанов Ильятан Ученик (20), закрыт 4 года назад
И как самое главное?
Лучший ответ
Austerlitz Мыслитель (8860) 4 года назад
Не научатся, ибо физически невозможно. Мёртвый человек оттого и является мёртвым, что не может более функционировать по ряду причин. Как техника, которая вышла из строя из-за износа механизмов, так и человек не может больше жить из-за износа органов, повреждения органов и тому подобное.
Ну ладно, допустим каким-то чудом научатся воскрешать. Лавочка тут же будет прикрыта мировыми лидерами и научным сообществом, поскольку всё это дело грозит перенаселением, хотя это уже и сейчас актуальная проблема.
Кроме того, будет нанесён серьёзный удар по мировым религиям, также всё это спровоцирует возмущение среди верующих, осуждающих сие действо. Воскрешение умершего человека будет являться кощунством.
Барабанов ИльятанУченик (20) 4 года назад
вот вот
Остальные ответы
Адам Мада Оракул (55912) 4 года назад
Не будут, в принципе невозможно
Друг Гуру (2556) 4 года назад
туфта енто и никому не нужно
важна душа, а не скафандр
Вас Ёк Оракул (87431) 4 года назад
Катастрофически.
... Земля будет заселена зомби.
iQ Высший разум (114144) 4 года назад
Об этом можно писать очень долго, и вряд ли мы можем даже вообразить все последствия, но прежде всего это стимулирует освоение космоса, потому что всех воскрешенных надо будет где-то расселить. Циолковский занялся этой проблемой именно под влиянием идей Николая Федорова.