БЕСПЛАТНАЯ СОЦПОДДЕРЖКА ПЕНСИОНЕРАМ И ВЕТЕРАНАМ ТРУДА.

Екатерина Дементьева Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Приветствуем Вас из Нижегородской области.
Моей подруге 79 лет. Проживает всю жизнь в сельской
местности . Обратившись за помощью к соцработнику на 2-3
(два-три) посещения в неделю, в соцзащите ответили
положительно с условием оплаты за услуги соцработника по
квитанции от 600 (шестисот) до 1000 (тысячи) рублей
ежемесячно. Как это понимать при бесплатном соцобеспечении? Можно ответ отправить на
электронную почту: katyusha-dementeva@list.ru .
С уважением пенсионеры.
27 января 2020 года.
Голосование за лучший ответ
Инна Оракул (79177) 4 года назад
Не надоело одно и то же?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 4 года назад
Социальное обслуживание на дому осуществляется бесплатно, либо на условиях частичной или полной оплаты и рассчитывается исходя из стоимости услуги. Бесплатная помощь социального работника не положена пожилым гражданам и инвалидам, которые живут в семьях с родственниками трудоспособного возраста или имеют детей трудоспособного возраста.

Ознакомьтесь с ФЗ от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об основах социального обслуживания граждан в РФ"
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156558/
anaida Искусственный Интеллект (260303) 4 года назад
это только для ОДИНОКИХ.. одиноко-проживающих
живующим в семье - платно
Diana Burdeynaya Мудрец (17413) 4 года назад
Уже ответила. Еще раз - подписывается договор на с/о. Многое зависит от всех предоставленных документов, раздельного проживания, ведения раздельного хозяйства заявителя и уровня дохода !
Ольга Мудрец (14037) 4 года назад
Разве это большие деньги - 1000 рублей в месяц! Ведь это плата за реальную помощь. Не скупитесь.