Пастила лакричная с вкусом тыквы&банана&ментола&эвкалипта помогает при простуде?

Сергей Фенёк Мудрец (13330), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
При простуде помогают рекомендации врача.
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121940) 4 года назад
Чем она поможет? Содержанием ароматизаторов и вкусовых добавок? Если уж не хочешь лечиться химией, то лучше дольку чеснока съешь-пользы больше будет.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
помогает - если куплена в аптеке - ментоловую не сосите на улице в холод а эвкалипт придаёт бодрость \\ лучше полощите горло разведённым в воде ополаскивателем для зубов и чаще чистите зубы лечебной пастой \\ также кусочек лимона в тёплом чае помогает
... Мудрец (10588) 4 года назад
Если есть эти пастилки вместе с горячим чаем, то поможет.
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
лакрица (солодка) от кашля, тыква - иммунитет, эвкалипт и ментол - бактерицидные свойства
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) 4 года назад
Я покупаю с эвкалиптом - простуду не лечит, но облегчает откашливание.
sholoh6 Высший разум (1096439) 4 года назад
Пастила от простуды. Угощая друзей и знакомых пастилой, часто слышу от них: «Хорошо есть с чего делать, а у нас на огороде не с чего делать». — «Так и у меня нет ничего на огороде» — улыбаясь, говорю в ответ. Под словом «ничего» имею в виду «ничего не съедобного». ..Раньше использовала их при простуде зимой: разминаю полбанана в стакане, заливаю кипятком, размешиваю. Пью получившийся киселек при боли в горле, другой простуде. Дорого бананами лечиться? ..Бананы для пастилы обязательно разминаю их руками, представляя, какая она получится вкусной и полезной. Смешиваем травы и банановую кашицу, добавляем 1-2 ст. л. меда, перемешиваем и выкладываем сушить.
https://plodorodie.ru/pastila-ot-prostudy/