Что делает сатирические характеры отрицательными?

Nuan Catca Ученик (99), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208120) 4 года назад
Что делает сатирические характеры отрицательными?
Не что, а кто – автор.
Сатира - это беспощадное, уничтожающее осмеяние, критика действительности, человека, явления. Смех злой, гневный.
Сатирический характер – это созданный образ героя, характер которого представлен набором отрицательных черт. И по ходу действия черты эти проявляются в смешной форме. Смех автора здесь издевательский.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341856) 4 года назад
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.
Поуп А.

Частый и громкий смех есть признак глупости и дурного воспитания.
Честерфилд Ф.

Веселье не наполняет сердце, а лишь разглаживает морщины на лбу.
Сенека

На человека, которого довели до того, что он даже не боится быть смешным, столь же мало можно положиться, как и на преступника.
Цвейг С.

Что сделалось смешным, не может быть опасным.
Вольтер

Привычка находить во всем только смешную сторону — самый верный признак мелкой души, ибо смешное лежит на поверхности.
Аристотель

Насмешник всегда существо поверхностное.
Бальзак О.
Игорь Сатонин Оракул (71840) 4 года назад
Сатира – разновидность литературы,
специфическими формами обличающая
и высмеивающая
ПОРОКИ людей и общества.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114097) 4 года назад
Иначе бы такие характеры не назывались сатирическими, а назывались бы: "ни рыба, ни мясо".