Почему мне постоянно говорят, что я подвожу школу, отказавшись от всяких обследований?

... Мудрец (15631), закрыт 4 года назад
Что им будет то? Ну, не хочет человек.. его право. А мне тут каждая этим тыкает. Классная, психолог, врачи эти.. от наркотиков я отказалась, теперь должна быть флюорография.. опять выслушивать все это.. надоело
Лучший ответ
Ольга Мудрец (14286) 4 года назад
Потому что им отчёты строчить.
А вообще от флюшки я бы не отказывалась, хорошая вещь.
Ещё нам в классе 5 делали прививки от какой-то болезни, и я отказалась. Вообще они делают те прививки, которые обязаны делать. Это как в детстве от столбняка, коклюша и другой ерунды.
Так вот, спустя 10 лет я теперь не знаю, какую вакцину мне не сделали, т. к. "умные" школьные врачи написали в медкарту будто сделали прививку, и я буду прививаться сама, на всякий случай от довольно-таки серьезных болезней.
А прививки от гриппа и т. д. я никогда не делала.
А вот вакцины от гепатита В и т. д. я бы рекомендовала сделать
...Мудрец (15631) 4 года назад
спасибо за ответ. Я вот еще спросить забыла, а вообще они вправе меня спрашивать, почему я не хочу? Каждый по тысячу раз спрашивал, а ответ "это мое дело, вас не касается" их не устраивает
Ольга Мудрец (14286) Я думаю, ещё под словом подставлять они имеют в виду, что не могут проверить на инфекционные заболевания. Например, туберкулёз. Соответственно, не могут быть уверены, что нет потенциальной опасности. Спрашивать имеют права, почему нет? Точно так же, как и вы можете не отвечать на их вопросы. Но я бы тоже спросила о причине, вдруг там просто боязнь уколов или какая-то иная причина, которую можно решить. Я считаю, что обследование - это хорошо, и плевать на школу, главное для себя знать, что здоров, чтобы вовремя полечиться. Я бы делала всякие манту, флюшки и вакцины, а вот с проверкой наркотиков, прививками от гриппа и прочей ерунды я бы отказывалась. А ещё переболев краснухой, я писала отказы от прививок от краснухи, ибо зачем ее делать, если иммунитет к ней уже есть. А вообще обследования будут всегда. В институте у нас была флюшка. На работе в нормальных организациях устраивают ежегодный плановый осмотр
Остальные ответы
Это опять я Оракул (66159) 4 года назад
да ничего им не будет. Тошниловка просто. Им надо быть КАК ВСЕ