Составить программу для вычисления суммы бесконечного ряда.

ольга никонова Ученик (84), закрыт 4 года назад
Формулой общего члена ряда и возведением (-1) в степень не пользоваться! Обязательно использовать рекуррентные соотношения. Для проверки корректности программы сравнить полученное решение со значением соответствующей функции, взятой из библиотеки математических функций cmath. Для проверки работоспособности программы и её полноты обязательно составить контрольный пример для 3-4 членов ряда

Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) 4 года назад
#include "iostream"
#include "cmath"
using namespace std;
int main(){
double x,s=1,t=1; cout<<"x: "; cin>>x;
for(int i=1;t>1e-8*s;i++)s+=t*=x/i;
cout<<"sum="<<s<<", exp="<<exp(x)<<endl;}
ольга никоноваУченик (84) 4 года назад
напишите пожалуйста мне на почту)))
Krab BarkИскусственный Интеллект (283570) 4 года назад
Я твоей почты не знаю. Но если ты рассчитываешь давать мне задания, то всё равно нет смысла. Я тут просто развлекаюсь.