С чего начать бизнес? Есть идеи - опыта нет

Ядвига Попугач Знаток (304), на голосовании 4 года назад
Бизнес в области коммуникации азиатских стран СНГ с Россией - поиск оборудования, партнеров,
Голосование за лучший ответ
Вальди Мыслитель (9881) 4 года назад
С бизнес-плана.... Без него ни один банк твой бизнес финансировать не будет....
John Constantine Мудрец (10770) 4 года назад
В Майнкрафте можно найти партнёров
Просветленный (39039) 4 года назад
Как всегда...

На ютубе только то и трендят о бизнесе, "типа как построиться бизнес с 0-ля ?"
сам рассказчик ничего про бизнес не знает, и несет всякую чушь, все то что придёт в голову.

ни у кого из них никогда и не было его,
одни скудные рассуждения ни о чем.
izh_stv Гуру (4187) 4 года назад
мечтателям нужно реализовать свои мечты... если они не воплощаются в жизнь, значит Вы в иллюзиях, фантазиях и Вам надо опуститься на землю..
Иванъ IT and Business Гуру Мыслитель (5899) 4 года назад
С изучения законодательства, для начала. Чтобы не было ситуаций, когда то, что можно там в РФ под запретом.

Потом про таможню разузнать. Оборудование-то ввозить в РФ будете? А это значит, что деньги из страны уходить будут, а это никому не нравится (кроме тех, кто их получает)

Про банки поинтересоваться - из каких в какие нормально будут платежи проходить, без конских комиссий и задержек в недели.

Изучить рынки - чего в РФ не хватает, а там прям валом.

Потом посчитать всё. Что если в РФ хотят купить что-то за миллион, а там это можно купить за 900 тысяч, то это вовсе не значит, что сто тысяч со сделки в карман упадёт.
Тут начинается МАГИЯ: тут деньги получил - туда отправил - плати налог с миллиона и обоснуй почему деньги за рубеж выводишь! (ну, надо сказать, что налоги в конце квартала платить надо, зависит от системы налогообложения, да. про налоговый кодекс забыл там вверху упомянуть, его тоже надо учитывать)
Обосновал, банк счета разблокировал, деньги выпустил, провернув через конвертацию по своему курсу - на ту сторону не 900, а 880 тысяч дошло, они начинают бочки катить - отказываются оборудование отправлять. Доотправил им денег, тут партнёры из РФ начинают письма писать и звонить "Алё, где товар? Уже на неделю просрочено, по договору пеня капать начинает!" (а с миллиона даже 0,1% в день - уже тысяча, а прописать могут всякое, поэтому ещё юрист нужен, который в этом шарит)
Одних успокоил, вторым доплатил, товар от них вышел и упёрся в ТАМОЖНЮ! А они как давай крутить-вертеть! "Это не так оформлено, под одну категорию не попадает, попадает под другую, пошлина в 5 раз больше" и т. д. и т. п. Начинаешь искать нормального таможенного брокера, который всё за нехилые деньги разрулит и оформит правильно.
В итоге товар пропускают, довозят до адресата, А ТАМ БРАК!!!! И всё по-новой, но в другую сторону. Если в ноль из этой истории выйдешь - уже хорошо)))

Очень крепко подумай, прежде чем начинать бузнес и иметь дело с границей. Устройся на год-два брокером тем же поработать, понять специфику. Ну и статистика:
Узбекистан34 011 867
Казахстан18 641 880
Таджикистан9 127 000
Киргизия6 389 500

Все вместе - меньше половины населения РФ. Что у них есть такого, чего нет в России?
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 4 года назад
Бизнес начинается с заказчика
у меня так
Зайди на госзакупки, может кому нужны ваши навыки и знания