Давайте порассуждаем о магических существах и людях

Лиза Мандаринка Ученик (208), на голосовании 4 года назад
Существует маги, феи, оборотни, вампиры. Они живут среди нас. Мы видимся с ними каждый день и даже не подозреваем об этом. Но почему они вынуждены скрывать своё существование от людей?
Что произойдёт если люди узнают о них?
Не из воздуха же появились легеды о феях, драконах, магии, богах и т. д. .
Голосование за лучший ответ
мистер Карлкок Просветленный (40187) 4 года назад
Существуют все, вот тока они все неосознаные
Амбриэль Админ Человечества Знаток (348) 4 года назад
Пакт на крови... когда людей было не больше 237227....запрещает быть смертью для людей.... после 589329 человеков людей осталось прежних мало.... ещё меньше прототипов мистических существ
Маризонка Просветленный (25867) 4 года назад
не нужно воспринимать мифы и легенды буквально, таких людей нет, есть лишь людские образы, наделенные качествами притом приувеличенными
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 4 года назад
да существуют, да рядом и что?
например оборотни-волки (вервольф) - отряд скрытой разведки способный проникнуть в любую точку
есть и другие отряды - кабаны (Варяги-Вараги) - отряд прорыва, сносящий любые преграды
есть отряд удержания точки - Беры-Медведи (берсерки) бронекорпус
Вампиров хоть пруд пруди, любой несогласованный отъём энергии - вампиризм
а таких отъёмов - на каждом шагу
феи-музы - тоже всё рядом - сущности вдохновения и очарования (к бабам не относится)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
нет... не из воздуха... просто силы природы раньше называли другими именами... но по привычке люди их очеловечели, так же как богов... вот и появились мифы о человекоподобных существах, наделенных сверхъестественными способностями... всякие же злопакостные русалки и лешие в виде баб с рыбьими хвостами и деревянных выживших из ума старикашек появились благодаря людским фантазиям, просто от страха перед явлениями, которые и в наше время считаются неприодолимыми...