Почему если снять вкладыши коленвала и поставить обратно их же по своим местам, то потеря 1/4 давления масла обеспечена?

Игорь Герчиков Ученик (46), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Исаков Оракул (90833) 4 года назад
Вкладыши- изделия одноразовые, как в СССР резиновое изделие №2.А если серьёзно, то как бы не старался, всё равно точно на своё место не встанет, значит начнет по-новой притираться, -зазор увеличится, давление упадет.
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134787) 4 года назад
откуда эти цифры?
и влияют на давление не только вкладыши
может в распредвале дело?
1 Оракул (71668) 4 года назад
Не мешай машине работать
алты-балты Искусственный Интеллект (307939) 4 года назад
Точно.
Четыре раза снять-поставить, и давление можно не найти.
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 4 года назад
Это подшипник скольжения и на шейке коленвала вкладыш прирабатывается в определённом положении. При его снятии, установить идеально в то же самое положение просто невозможно.
Сюда учитываем, что и очерёдность, и момент затяжки также играют роль.
Но только один момент весьма спорный - будет ли заявленная потеря давления? Её может и не быть!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 4 года назад
нарушишь конгруэнтность притирки поверхностей