Где вся справедливость?

Lelouch Vi Britannia Мыслитель (8007), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Иванущак Высший разум (428090) 4 года назад
Что справедливость для одних, несправедливость для других...
Но есть Высшая справедливость, вот она точно есть...)
Lelouch Vi BritanniaМыслитель (8007) 4 года назад
Не знаю что за понятие такое - "высшая справедливость", но с тем, что у каждого она своя - согласен. Хотя я имел ввиду когда человек становится удовлетворён местью/отомщён и ему этого хватило и пр.
Ольга Иванущак Высший разум (428090) Справедливость - это своего рода негласный закон, согласно которому каждый должен получить по заслугам. Месть любит выступать под флагом справедливости, но это чаще бывает лишь удовлетворённым чувством раненого самолюбия... А Высшая справедливость - это тот самый закон причин и следствий - что посеешь, то и пожнёшь, вот и всё...
Lelouch Vi BritanniaМыслитель (8007) 4 года назад
Понятно...
Остальные ответы
Невестин бред Оракул (54795) 4 года назад
В принципе: от каждого по способностям, каждому по потребностям)
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 4 года назад
а есть ли она?
Lelouch Vi BritanniaМыслитель (8007) 4 года назад
В некоторых людских умах и сердцах - да, в реальности - уже другой вопрос...
ietlimaИскусственный Интеллект (128794) 4 года назад
Да в реальности встречается ...но чрезвычайно редко ...после 90-ых пожалуй не встречала
Ельеана Искусственный Интеллект (143671) 4 года назад
Справедливость - как солнышко, что изредка, но появляется на небе.
tatjana tanina Просветленный (27240) 4 года назад
Справедливость в глазах смотрящего.