Маленьким породам собак тяжело по лестнице бегать, учитывая что лестница прям в жилье ?

*Queen* Искусственный Интеллект (155482), закрыт 4 года назад
Ребенок очень хочет.
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Некоторым просто нельзя, от породы зависит.
Гляньте цвергпинчеров. Шикарная порода, красавцы:)
Остальные ответы
Хаврон Мыслитель (6121) 4 года назад
если тяжело бегать, пусть на цепи сидит на кухне... охраняет холодильник
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Ну так пусть ребёнок под попу и подталкивает, чтобы по лестнице хорошо бегалО.
*Queen*Искусственный Интеллект (155482) 4 года назад
Возня ребенка на лестнице мне совсем не по душе.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Ну мне кажется что ребёнку это и надо объяснить. Мало ли что он там хочет.
Бабетта **** Мудрец (19180) 4 года назад
Таксам нельзя по лестнице - плохо для позвоночника... Арвен надо спросить...
Буря Оракул (55376) 4 года назад
Собаки хорошо физически развиваются
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Смотря каким. У меня шпицы и той-терьеры прям летают по лестнице. Сначала обучать приходится, чтобы не боялись ступенек. Щенков не пускаем на ступеньки, а когда подрастет по размеру, то постепенно знакомим с опасной лестницей.
Сначала неопытные щенки могут прыгнуть с высоты и переломать лапы или сломать челюсть.
*Queen*Искусственный Интеллект (155482) 4 года назад
А характеры как?
Шпиц Померанский Оракул (80937) Характеры у всех разные от рождения. Гавкучие почти все.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232509) 4 года назад
Моя соседка свою маленькую беспородную собачку с очень короткими ножками всю жизнь носила на руках ,,,
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
смотря, на сколько маленькая собачка. если "мини" размер, то вообще нельзя. если же стандартный размер, то собаки любой породы прекрасно бегают по лестницам. исключение - очень крутые лестницы без подступенков (просто досочки). моя собака на даче боится подниматься и спускаться по такой просвечивающей крутой лестнице. да я и сама то побаиваюсь по ней ходить :) Все остальные лестницы, диваны, стулья, канавы и прочие неогромные преграды ему ни по чем
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 4 года назад
Да... и маленькая женщина тОже всегда щеночек..)) думаю, что маленьким проще, легче.... быстрые такие, ещё тЕ проныры..))
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
Наше цвергуля два года боялась спускаться по лестнице со второго этажа.
Однажды случайно забыли ее на втором этаже... и она решилась... потом стала ходить спокойно...
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Ой не говори. А некоторые даже пинком ускоряют
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195458) 4 года назад
Моя йорик 3-4 раза в день вниз-вверх на 5 этаж бегает быстрее меня.