Помогите срочно! Как заказать минералы?

erkin kadyrov Знаток (395), закрыт 4 года назад
Со скольки лет можно заказать в интернете и получить на почте драгоценные, полудрагоценные, недрагоценные минералы и металлы в иностранном сайте? И со скольки лет можно заказать с иностранного сайта из США или Индии скажем
Лучший ответ
Лёня С Оракул (50754) 4 года назад
Ну, начнем с того, что существует ограничение по минералам, которые вы можете себе заказать. У нас в стране в настоящее время действует закон, согласно которому вы не сможете просто так приобрести на зарубежном сайте драгоценные камни первого порядка (алмаз, изумруд, рубин, синий сапфир, александрит). По поводу возраста - тут в принципе никто вас проверять не станет, так как при регистрации на сайтах по продажам я не встречал где-либо пункта, согласно которому указывается возраст. Другое дело, что оплата на таких сайтах идет через банковскую карту, так что вам придется иметь свою карту. Ну а получение посылок - тут проблем не вижу, так как можете указать в качестве адресата кого-то из взрослых членов семьи.
Тут есть еще один момент. По существующим правилам ввоз минералов в Россию регламентируется. И по букве закона таможня в праве потребовать от вас заключение экспертизы, что этот минерал не является культурной ценностью и пр. и др. Но как показывает практика, очень редко кого просят такие документы предоставить.
Остальные ответы
Алексей Попов Ученик (187) 4 года назад
Есть сайты заводов, там можешь заказать нужный минерал, но дороговато получится, так-что попробуй найти минералы на Deal
erkin kadyrovЗнаток (395) 4 года назад
Ну так мне 14, и я закажу допустим серу, по почте. Мне можно? Меня не посадят?
Лёня С Оракул (50754) erkin kadyrov, за серу точно никто ничего не сделает ))