Исправить ошибки в построении сложного предложения

Варвара Алексеева Ученик (103), на голосовании 4 года назад
1) Прочитайте предложения. Исправьте ошибки, допущенные в построении сложного предложения. 1. Если бы ты сразу рассказал бы мне эту историю, я бы обязательно вмешался. 2. Учитель поинтересовался, что выполнили ли мы домашнее задание. 3. Многие слышали, что как будто много лет назад в этой пещере нашли клад. 4. Наверное, нужно, чтобы ты спросил бы разрешения у отца. 5. Марина вышла из дома, но однако не пошла в школу, а направилась к реке. 2) Запишите отредактированные предложения.
Голосование за лучший ответ
Führer Просветленный (39588) 4 года назад
При чём здесь офисная техника?
Елена Мудрец (12755) 4 года назад
В предл. 2,3 убрать союз ЧТО. В пр. 1 убрать вторую частицу БЫ. В пр. 4 убрать частицу БЫ. В 5 пр. убрать союз НО (или ОДНАКО).