Историки, скажите могли ли дворяне усыновить сироту крепостного ребенка и вырастить из него такого же барина?

Елена Ким Ученик (16), закрыт 4 года назад
Может таких случаев и не было но имели ли они на это право?
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (214928) 4 года назад
Такие случаи были.
Правда как правило это был незаконнорожденый ребенок барина.
Примеры: Жуковский, Герцен...
Композитор Бородин
https://myhistori.ru/blog/43332527622/O-vnebrachnyih-detyah-russkih-dvoryan?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru
Остальные ответы
Vycheslav Мудрец (17755) 4 года назад
Бастард это бастард, а не крепостной. Вообще думаю вряд ли, общество бы не приняло.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 4 года назад
Дворяне - это та же дворня, получившая землю. Поместья, т. е. по месту, поместное держание земли, земля не его, земля вначале боярская, а потом государя, и ее у дворянина МОГЛИ забрать запросто в любое время.... незаконнорожденые дети были, но вот прав на дворянство у этих деток уже не было....