Можно ли выиграть суд, в таком случае?

Юлия Мечникова Гуру (4208), закрыт 4 года назад
В направлении от службы занятости потенциальный работодатель написал: отказано в работе в связи со скандальным поведением.
Это вообще законно писать такое? Это разве не дискриминация?
Хочу подать в суд.
Лучший ответ
Роман Баранов Ученик (164) 4 года назад
64 статья ТК РФ говорит о том, что немотивированный отказ в найме запрещается. Если вы сможете доказать, что отказ неправомерен, вы сможете выиграть суд. Но после этого не факт, что вас примут на работу. И отношение работодателя будет в этом случае предвзятым. Если действительно хотите эту работу и уверены в своих силах - идите, вероятнее всего, что суд примет вашу сторону. Но так же учитывайте, что отношения с работодателем в дальнейшем будут натянутыми, а это ваши нервы. Решать только вам
Юлия МечниковаГуру (4208) 4 года назад
Мне не надо к ним на работу, хочу доказать, что отказ незаконен и взыскать с них моральный вред, они меня лишили работы можно сказать, средний заработок с них взыскать.
Остальные ответы
Асет Жумагазинов Гуру (2964) 4 года назад
подай посмотри что скажит суд резудьтаты только сюда кинь посмотрим
serghei ciobanu Высший разум (303166) 4 года назад
Это не формулировка из ТК. Пиши ответ. При подаче в суд выиграет.
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Есть желание потратить время, нервы, деньги, то после консультации очно с юристом можете "смело" шагать в суд.
grasp throbbing Профи (666) 4 года назад
в суде ещё больше дуры.