Помогите пожалуйста исправить ошибки при употреблении причастных предложений

Варвара Алексеева Ученик (103), на голосовании 4 года назад
Прочитайте предложения. Исправьте ошибки при употреблении причаст- ных оборотов. 1. Перекрывший селевой поток горную дорогу стремительно нёсся вниз по ущелью. 2. Затем слово предоставили молодым авторам, читавших свои стихи. 3. Гулявшие туристы по площади собрались возле фонтана.
Голосование за лучший ответ
Наталия Тузина Мудрец (17265) 4 года назад
Поток, перекрывший горную дорогу, стремительно несся вниз по ущелью.
Затем слово предоставили молод собрались возле фонтанаым авторам, прочитавшим свои стихи.
Гулявшие по площади туристы собрались возде фонтана.