Python,с не работает код

никита Ученик (158), на голосовании 4 года назад
import os
import time
# 1. Файлы и каталоги, которые необходимо скопировать, собираются в список.
source = 'D:/1'
# Заметьте, что для имён, содержащих пробелы, необходимо использовать
# двойные кавычки внутри строки.
# 2. Резервные копии должны храниться в основном каталоге резерва.
target_dir ='D:/2{}'.format(time.strftime('%Y%m%d')) # Подставьте тот путь, который вы будете использовать.
# Создаём каталог, если его ещё нет
if not os.path.exists(target_dir):
os.mkdir(target_dir) # создание каталога
print(‘Каталог успешно создан’, target_dir)
# 3. Файлы помещаются в rar-архив.
# 4. Именем для rar-архива служит текущая дата и время. Признак -ag
# 5. Используем команду «rar» для помещения файлов в rar-архив
#rar_command = «rar a -ag D:/2.rar D:/1»
#rar_command = «rar a -ag {} {}».format(source,target_dir)
rar_command = "rar a -ag {}.rar {}".format(target_dir,source)
# Запускаем создание резервной копии
print(rar_command)
if os.system(rar_command) == 0:
print('Резервная копия успешно создана в {}, а скопировано из {}'.format(target_dir,source))
else:
print('Создание резервной копии НЕ УДАЛОСЬ')
print (os.sep)
print(time.strftime('%Y%m%d'))
print(target_dir)

Помогите понять где ошибка
Голосование за лучший ответ
Евгений Леонов Профи (816) 4 года назад
У меня на линуксе работает.

Рар программа должна присутствовать. source папка должна существовать.

Backup ist erfolgreich angelegt /home/user/python/project01/220200127, und a is kopiert nach /home/user/python/project01/1

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
source = '/home/user/python/project01/1'
target_dir ='/home/user/python/project01/2{}'.format(time.strftime('%Y%m%d'))

if not os.path.exists(target_dir):
os.mkdir(target_dir)
print('Verzeichnis ist erfolgreich angelegt ' + target_dir)

rar_command = "rar a -ag {}.rar {}".format(target_dir,source)

print(rar_command)
if os.system(rar_command) == 0:
print('Backup ist erfolgreich angelegt {}, und a is kopiert nach {}'.format(target_dir,source))
else:
print('Backup ist fehlgeschlagen')
print (os.sep)
print(time.strftime('%Y%m%d'))
print(target_dir)
никита Ученик (158) 4 года назад
спасибо!
Artem ggpabuk Знаток (295) 4 года назад
Ошибка в заливе твоего "кода" в этот вопрос
Думаешь я хочу 3 часа разбирать его и ставить табуляции самостоятельно?
Залей его на github gist / pastebin и не мозоль нам глаза