Пожалуйста решите все задачи 2 варианта очень надо (

Евгений Танцов Ученик (163), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Ivan Ivans Знаток (339) 4 года назад
№1 по теореме Фалеса

МN/МP = MK/ME

12/8=MK/6

MK= 9

МP/МN =PE/NK

8/12=PE/NK = 2 : 3

№2

Треугольник АВС подобен треугольнику MNK по второму признаку подобности (по двум пропорцианильным сторонам и равному углу между ними)

AB/MN = BC/NK=12/6=18/9=2 - коэф. подобности,

Значит AB/MN= AC/MK, MK= 12 x 7/6=14

В подобных треугольниках соответствующие углы равны.

угол С =60, угол А =50

№3

треугольник АОС подобен треугольнику ОДВ по первому признаку подобности (по двум равным углам)

Периметры подобных треугольников относятся как соответствующие стороны -

Периметр АОС : периметру ВОД = АО : ОВ=2 :3,

Периметрр АОС = периметр ВОД х 2 /3= 21 х 2/3=14
Евгений ТанцовУченик (163) 4 года назад
чел это очень кратко и ты слизал откуда то я точно помню что видел это решение. ОНО НЕ ПОДХОДИТ!
МНЕ НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ.
Ivan IvansЗнаток (339) 4 года назад
Специально для тебя старался
Александр ИльинПросветленный (30598) 4 года назад
Думай, что пишешь.
Задача №2.
Такое знаешь: против большего угла лежит большая сторона? Сторона АВ=12 против угла С=60°, а сторона ВС=18 против угла А=50°. Это как?