СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ И ВЕТЕРАНОВ ТРУДА.

Екатерина Дементьева Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Приветствуем Вас из Нижегородской области.
Моей подруге 79 лет. Проживает всю жизнь в сельской
местности . Обратившись за помощью к соцзащитнику на 2-3
(два-три) посещения в неделю, в соцзащите ответили
положительно с условием оплаты по квитанции от 600
(шестисот) до 1000 (тысячи) рублей ежемесячно. Как это
понимать? Можно ответ отправить на
электронную почту: katyusha-dementeva@list.ru .
С уважением пенсионеры.
27 января 2020 года.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765770) 4 года назад
так и понимать, что часть затрат на коммуналку от 600 до 1000р могут компенсировать. Но не более
Инна Оракул (79194) 4 года назад
Наоборот, платить соц работнику 600-1000 р в месяц.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207850) 4 года назад
Там список есть ( типа прейскурант) -- что выберут, то и будут оплачивать. Договор ещё будет ( кроме квитанции). Список должен быть на сайте у них--посмотрите ( интернет имеете). Там всё с расценками ( город/село).
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 4 года назад
Так и понимать, платить соцработнику от 600 до 1000 р. ежемесячно
Инна Оракул (79194) 4 года назад
Нет на федеральном уровне статуса Дети войны, вся страна состоит из детей войны на 99%
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
предположу, что вопрос о соцработнике... Предоставляете в соцзащиту пакет документов ( копию паспорта и пенсионного, справку о размере пенсии, СНИЛС, ИНН, полис, справку о составе семьи) и заключаете договор, предварительно выбрав нужные вам услуги. 600р- это купить продукты и средства гигиены 2 раза в неделю..., если хотите, чтобы вам помогли с оплатой услуг жкх, это + 110 р.., вынести мусор + 11р/ день, приготовить обед - 140 р ( примерно), помыть окно - 40 р., вызвать врача на дом - платно, померить давление - платно, поговорить про жизнь - платно. Все расходы соц работник записывает и отчитывается ( но обман все равно есть, как без этого).
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 4 года назад
Это мизерная сумма, а взимается в связи с переходом на "европейскую модель", во всех сферах. Гос-во предоставляет не мало льгот многим льготным, категориям граждан. Пилотный проект, эксперимент по частичным взносам, за услуги и С УЧЕТОМ ДОХОДОВ !