Как можно ребенку 4 лет объяснить слово "Искушение"?

*Queen* Искусственный Интеллект (155261), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
когда приходишь в кондитерскую, а там полно искушений))) в таком ключе... хочется всего и много, а нельзя.

можно и про вину... когда напортачила и такое искушение свалить вину на другого)
Остальные ответы
Космическое Слабоумие Ученик (203) 4 года назад
Когда тебе чего-то хочется, а нельзя.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237344) 4 года назад
Вот конфета, ты на нее смотришь и у тебя искушение ее съесть.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Очень большое желание, когда трудно устоять. Для четырехлетки вполне доступно, думаю.
Бабетта **** Мудрец (19180) 4 года назад
Когда что-то тебя прямо манит, хочется попробовать или сделать.
В ночи Искусственный Интеллект (147426) 4 года назад
Не нуно матреть на ту конфетку, так скажем, кою всё равно, сегодня, не попробуешь... смотри на ту, кою навернякА положишь себе в рот..)) слово-сложное, но на деле объяснить можно в лёгкую..)
O*K Искусственный Интеллект (136320) 4 года назад
Конфетки есть нельзяяя
А они рядом, лежат в вазочке
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Желание сделать то что повредит твоей жизни .
Banana Искусственный Интеллект (657886) 4 года назад
Наглядно, с помощью конфетки на полке.
Эсси Мудрец (12457) 4 года назад
Не хотел есть, но увидел красивое пирожное и сразу же захотелось!
:)
Тамара Чернышёва Мудрец (10312) 4 года назад
Конечно, можно. 4 года - не пугайтесь, дети все понимают с первого дня
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Как можешь. А если есть пример то и его приведи