ПОМОГИТЕ ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ

Вадим Мустафин Ученик (206), на голосовании 4 года назад
Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика 1/4см (в квадрате)) и найдитеплощадь подошвы!

я сосчитал полных 714 и неполных 94
Голосование за лучший ответ
Джедай Мастер (1710) 4 года назад
размер клетки 5х5 мм. Дальше -САМ!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284346) 4 года назад
У тебя же все написано, как посчитать площадь одной опоры S.
Давление при ходьбе равно m*g/S, стоя m*g/(2*S).
Площадь опоры нужно перевести в кв. м., умножив на 0,0001.