Самые лёгкие языки для изучения

Egor Plekhov Ученик (105), закрыт 4 года назад
Самые Лёгкие языки,
Кроме английского, французского, немецкого и другой фигни
Лучший ответ
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236) 4 года назад
>другой фигни
Суахили, например. Грамматика очень логичная, без исключений, мутаций и прочей ерунды; орфография тоже очень простая - как пишется, так и читается; непроизносимых звуков нет, да и звучит забавно - худжамбо, бвана, навеза кука вапи?
Из плюсов - самый значимый язык в Африке после арабского, используется почти во всех международных африканских организациях и союзах, с которыми очень любит дружить Россия.
Остальные ответы
useless Гуру (3609) 4 года назад
для русских, украинский. вероятно.
Egor PlekhovУченик (105) 4 года назад
Хохляндия фу
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) 4 года назад
Мне польский дался неплохо, он строится сходно с русским. а вот итальянский - это ночной кошмар))) по крайней мере, для меня под антидепрессантами.
Валентин Мельников Высший разум (271019) 4 года назад
Вряд ли стоит слушать рассуждения людей о лёгкости какого-либо языка, если они не владеют этим языком в совершенстве. Теоретические рассуждения тут не помогут, да обычно и они бездумно скопированы из не самых достоверных источников.

Вообще легче всего учится язык близкородственный родному. Для нас - украинский и белорусский. Но это вам вряд ли интересно.
А так - разумеется, эсперанто. Язык специально созданный, чтобы его было легко изучить человеку из любой страны - и при этом _полноценный_, не уступающий национальным по богатству и выразительности, и за 130 лет уже накопивший богатейшую культуру.
iQВысший разум (113710) 4 года назад
не спорю, но боюсь, что фьюрбиш будет попроще - он ведь рассчитан на детей. помнишь, я с тобой делился опасениями, что именно фьюрбиш или подобная ему фигня и станет языком будущего
Валентин Мельников Высший разум (271019) Не станет. Это уровень токипоны.
Sr. NascimentoУченик (241) 4 года назад
"не слушайте его, господа, эсперанто учить не обязательно!"
Пётр Кулешов, ведущий телеигры "Своя игра"
Валентин Мельников Высший разум (271019) Не надоело выдёргивать слова из контекста? Кулешов не это имел в виду. Конечно, можно того же результата достичь и без эсперанто - только затратив в сто раз больше сил и времени. Но ты ж не боишься трудностей? "В гамаке и стоя!"
Banana Искусственный Интеллект (657956) 4 года назад
Для пофигиста всё легко - хоть бы даже и финский!