Как приучить собаку ходить всегда с одной стороны во время прогулки?

Это я, да-да Ученик (210), закрыт 1 год назад
Ну или хотя бы, что бы он не бегал из стороны в сторону? Не давно начали гулять приучаться, всего 3 раза на поводке на улице был. Постоянно перебегает из стороны в сторону, не заметишь, как он уже, например, справа. Боюсь сбить его. Как научить правильно ходить?
Дополнен 4 года назад
Щенку 3,5 месяцев
Лучший ответ
Остальные ответы
Julia Julia Ученик (126) 4 года назад
в любом возрасте можно. посмотрите в ю-тубе, там много видео на эту тему.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130328) 4 года назад
Поводок вам в руки и внимание на собаку, а не в телефон и не по сторонам.
Можно игрушку применять или лакомства.
Марина Николаева Высший разум (261919) 4 года назад
Учите потихоньку команду "Рядом". И не требуйте от щенка который еще не вышел, т. с. из ясельного возраста", чтоб он строем ходил-это нереально. Это ребенок, ему все интересно, вот и мечется. Тем более, что на улице он был всего 3 раза! И когда выводите щенка-все внимание должно быть на него, тогда как бы он не метался, не собьете.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
ОКД (Общий курс дрессировки собак) — российский норматив по дрессировке собак, включает в себя упражнения на послушание и ловкость. Является "общим" (отсюда и название), предварительным, основным курсом перед специальными спортивными и служебными видами дрессировки собак (в России).

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «РЯДОМ».

Полностью статья про ОКД здесь