Как приучить 6 месячного щенка к улице?

София Красовскпя Ученик (95), закрыт 2 года назад
Щенок спаниеля 6 месяцев, на улицу не просится, идёт свои грязные дела делать в коридор. После прогулки, опять же в квартире, вспоминает, что что-то не успела сделать. Как можно отучить щенка ходить в туалет дома и научить проситься на улицу?
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115723) 4 года назад
Щенок не будет терпеть дома и проситься, пока реально не научится справлять нужду ТОЛЬКО на улице. Гуляйте чаще и дольше, чтобы никаких "воспоминаний" для дома не оставалось.
Остальные ответы
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
за 6 месяцев его ни разу на улицу не водили?
тогда уже и не стоит приучать
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130304) 4 года назад
Проситься щенок не обязан . Вы обязаны соблюдать режим, выводить в одно и то же время, пока не менее 4 раз в день
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 4 года назад
Выгуливать по расписанию после кормежки. Гулять, пока свои дела не сделает.
AlisaRa Просветленный (24005) 4 года назад
Дома пока учите на пеленку, а к улице не сразу привыкнет, надо по 3-4раза в день гулять. У меня 7мес. малыш, с 3-х месяцев гуляем. Он как-то сразу сам начал, подбежал к обоссаному другими собаками дереву, понюхал и сделал дело. Но дома тоже ходит на пеленку. Мне это не критично. Человек хочет ссать - сразу идет в туалет, а собака должна терпеть часами.
NataLinaВысший разум (104382) 4 года назад
Не давайте ВРЕДНЫЕ советы!!!! Щенков НЕЛЬЗЯ приучать к пелёнкам!!!!
AlisaRa Просветленный (24005) Можно????????‍♀️ собак можно приучить к чему угодно. Вредно конфеты жрать.