Как долго может длиться кашель после отказа от курения?

Risticoki Ученик (39), закрыт 4 года назад
Полгода не курю, постоянно бьёт сухой кашель и с небольшим количеством секрета, ощущение, что мне что-то мешает, но я не могу от этого избавиться. Кашель до болей в груди. При физической активности усиливается, тренировки в зале стали невыносимыми.
У врача была, врач послушал, ничего подозрительного не заметил. Рентген не хотелось бы делать, это не очень-то информативно, да и я планировала беременность. Долго меня колотить так может? Поделитесь опытом, кто бросал. Стаж курения 15 лет, мне 30 :(
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310212) 4 года назад
С мая прошлого года не курю, кашля нет. Раньше, когда курил, утром "кашель курильщика" сильно донимал. Стаж курения больше 40 лет.
P.S. Смотрю у вас эта проблема уже несколько месяцев. Странно, что врачи не помогают. А почему вы считаете, что рентген не информативен? У нас как то парень работал. При устройстве делал флюшку - всё нормально. А через полгода сделал рентген и обнаружили туберкулёз. Тогда пол общаги на обследование загнали.
RisticokiУченик (39) 4 года назад
Да, я уже задавала этот вопрос. Думала пройдет, но нихрена не проходит :(
Остальные ответы
Это опять я Оракул (66132) 4 года назад
Курево, скорей, ни при чём. У меня, к примеру, дефект в гортани: там скапливается слизь и плохо отхаркивается, вот вроде и кашляю всю жизнь. Пока курил, валили на курево. А как бросил, аж жалко врачей стало: - Вы курите? - Нет! - и у него ступор. За 50 лет даже диагноза не поставили. Сосу мятные леденцы с эвкалиптом - обыкновенные, не лекарство.