Отжимания, спорт, как накачать крылья

Геннадий Васильев Ученик (90), на голосовании 4 года назад
Если отжиматься регулярно, накачаются ли крылья? И грудь?
Голосование за лучший ответ
Алексей Петров Ученик (88) 4 года назад
При отжиманиях крылья практически не задействованы, а вот грудь очень даже
Если хочешь накачать крылья и сделать широкую спину, то это прямая дорога на турничок, поверь, одним конкретным упражнением ограничиваться не стоит))
Плюс на том же турнике можно задействовать и грудь, и крылья одновременно, при определённой технике
Но отжимания отличная тема, поэтому ничего исключать не стоит
Кузьма Атлетов Ученик (109) 4 года назад
Отжиманиями, если будет прогрессия в нагрузке, то грудь или трицепсы, в зависимости от техники выполнения. "Крылья" то есть широчайшие мышцы спины - на турнике, низкой перекладине или разными тягами и тоже с прогрессией нагрузки
алекс Искусственный Интеллект (680888) 4 года назад
нет конечно с чего бы вдруг!? во первых не те нагрузки что бы накачать, во вторых спина работает при тягах штанги, подтягивании с грузом, грудь-жимы лежа разводки гантелей
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192048) 4 года назад
сынок- нет у человека крыльев. Ответ- ни как!! учил бы ты анатомию что ли!!