Задача по уголовному

Smoke Eyes Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Гражданин Самойлов приобрел путевку, поехал в отпуск. Жене не доверял, соорудил бомбу в спальне. Приехала теща, спала нормально. Но потом к ней подсела жена и взрывчатое вещество сработало. Вопрос: Определите все элементы состава преступления
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (301798) 4 года назад
Слушай, это 105 - я. Элементы определяй дальше сам.
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Пункты А, Е части 2 статьи 105 УК РФ: убийство двух или более лиц, совершённое общеопасным способом.
Часть 1 статьи 223.1 УК РФ: Незаконное изготовление взрывного устройства.

109 УК РФ не подойдёт, поскольку Самойлов заведомо знал, что срабатывание ВУ приведёт к гибели.
serghei ciobanuВысший разум (301798) 4 года назад
Что спрашивающий, что отвечающий.. один лексикон. Оба студенты?)
RandomGuy Просветленный (27939) Я не знаю, в каком заведении учатся такие студенты, если у них в учебниках такие задачки. Нет, я не студент. И на юрфак поступать не собираюсь.
мастер права Гуру (4654) 4 года назад
здеся надо выяснить, что такое бомба, какие поражающие элементы он имел и какие последствия могли наступить и наступили. Если он изготовил бомбу из хлопушек, после того как она была приведена в действие и никто не пострадал либо не могли наступить такие последствия, то какое же тут преступление