Люди хеллоу помогите с вопросом. Скоро экзамены а я вообще не готовлюсь, как начать? С чего хотябы?

Антон Смирнов Ученик (4), закрыт 4 года назад
Всем хеллоу. Учусь в 9 классе в тяжёлой школе, шестедневка. Скоро экзамены, занимаюсь с репетитором только русским. Финансы не позволяют... В школе нас валят конкретно заданиями, просто хз как готовиться к огэ. Выбрал как дополнительные общество и инфу. Скажите с чего начать хотя бы, может программа какая есть или ролики на ютубе смотреть? Может дз делать не все?
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207959) 4 года назад
Начать надо с поиска полного перечня всех экзаменационных вопросов. Ищи и в инете и у учителей и у учащихся из других школ.
Потом их надо рассортировать по значимости, по сходству.
Потом определи сколько времени у тебя осталось на то, что бы все это повторить.
По каждому вопросу составь краткий конспект и разберись с логикой информации по данной проблеме.
Поищи дополнительную литературу, если вопрос в учебнике изложен плохо.
И оставь время на повторение. Например сегодня повторяешь вопрос 21 и 22-й, а заново осваиваешь 30-й и 40-й.
Заниматься надо ежедневно по крайней мере по пол часа. Пропусков быть не должно, что бы постоянно быть в напряжении и тренировать мозг на запоминание. Тем не менее зубрешкой сплошной не занимайся, а делай упор на понимание сути того, о чем тебя спрашивают. Главное - правильно понять вопрос.

А задания постарайся выполнять только те, которые как то связаны с экзаменами - пригодится ещё раз потренироваться по наиболее важным предметам.

Ну и вообще: планируй ВСЁ своё время! Главное: успевать и просто учиться и готовиться к экзаменам. Всё надо делать как можно быстрее! При минимуме времени - максимально много проделанной учебной работы. И самый эффективный отдых - это смена вида деятельности. Например переключение с одного предмета на другой.
Остальные ответы
Charlie Dibble Оракул (67905) 4 года назад
Ох уж эта молодёжь. Всему вас нужно мотивировать...
Вега Искусственный Интеллект (123081) 4 года назад
Заведи тетради по билетам, вопросам, по каждому предмету.... рассчитай сколько дней тебе осталось до экзаменов,,, ну не считая например недели 3....количество вопросов по каждому предмету раздели на кол-вл дней и полусишь, сколько в день надо учить вопросов по одному предмету.... может у тебя получится по одному вопросу за два или три дня.... так тоде модет быть, если вопросов по одному предмету будет меньше, чем дней.... ра прелели жти вопросы и так по этой схеме один два или как у тебя получилось пиши отаеты в те тетрали на вопросы.... так сам себя подготовишь...
Алиса Мыслитель (7785) 4 года назад
Решу огэ/егэ сайт по блокам