(про счетчики) Сегодня приходила управляющиая по дому из ЖЭКа с газовыми работниками, поставили счетчик на газовую трубу

Ирина С. Мыслитель (7864), закрыт 4 года назад
(про счетчики) Сегодня приходила управляющиая по дому из ЖЭКа с газовыми работниками, поставили счетчик в квартире на газовую трубу в кухне (в кухонный ящик), счетчик или установка стоит 180 грн. Сказала БЕСПЛАТНО, надо ставить - и всем в подъезде поставили - 180 гривен взяла и ушла. Наверно лохотрон. Одни счетчики - на воде, на электричесве, теперь на газу, в подвале тепловой счетчик (отопление) - итого 4 счетчика. Я уже запуталась в этих цифрах.
У вас сколько счетчиков установлено дома?
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 4 года назад
И дальше что? Будете платить за газ по нему или ещё какие--то телодвижения надо совершить? После дополнения-- у меня 3. И общедомовые какие--то есть.
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
наверно платить - ставят, чтобы люди платили
Жучка Просветленный (29884) 4 года назад
Один на электричество. Остальное все по нормативу плачу.
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
у нас уже 4 счетчика, люди молчат и соглашаются.
ЖучкаПросветленный (29884) 4 года назад
Они хотят экономить, а я не хочу.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
Со счетчиками куда лучше. Уедешь-не придется платить за то, что не тратил. Все по факту. У меня на воду и электр.
На отопление общедомовой, тоже удобно.
На газ еще не поставила. Газ не так дорого стоит. Хотя может, и на газ поставлю
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
это Украина. Там теперь надо платить за то, что ты подключён к трубе. Независимо от того потреблял ты газ или нет.
То же самое хотят сделать за водопровод, канализацию, электроэнергию.
Елена ТурчаниноваИскусственный Интеллект (125097) 4 года назад
как-то странно и нелогично
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
У меня три, на свет, воду и газ. В полне устраивает, не приходится переплачивать. Норматив сейчас большой, я столько по счётчикам не наматываю.
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
у меня водяной бак электричество накручивает до 400 гривен
Princess✨Orejona Высший разум (433040) 4 года назад
зато в европу без визы,
русский газ не хотели покупать,
платите втридорога
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
на пять лет Зеленский подписал газовый договор с РФ
Princess✨Orejona Высший разум (433040) а долг вернули ?
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
долг через три президента, отдавать нечем
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
3: вода холодная, горячая и электричество..
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
у вас горячая вода есть?
у нас горячей воды в трубе нет уже десять лет, у нас электрический водяной бак
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Да. И со счётчиками выходит гораздо дешевле. А газа у нас в доме нет.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
В квартире 4 на воду и 1 на электричество. В доме на воду, отопление, электричество. Не газифицирован.
жизель Искусственный Интеллект (247230) 4 года назад
Я поставила газ. счётчик 7 лет назад, есть ещё 2 водных (12 лет стоят) и эл. 2-х тарифный... и никакой путаницы..)
Александр Орешко Оракул (68070) 4 года назад
Электричество и два на воду. На газ пока не хочу, думаю, не окупится. Я бы на отопление поставил (по нормативу дорого и жарко), вместе с регулировочными кранами, но стояковая разводка этого не позволяет.
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
У нас дом 5-этажный, 4 подъезда, счетчик на отоплнение поставили в нашем подъезде в подвале, управл. комитет нашего дома регулирует тепловой счетчик (больше или меньше прикрутить), плюс платим за обслуживание счетчика, плюс платим за снятие показаний.
Александр Орешко Оракул (68070) Ирина С., у нас тоже есть общедомовой счетчик, и регулировка довольно оперативная. Но, видимо, наши стояки подачи, нам жарко, в других квартирах обратка - им холодно.
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
в квартире мы батареи поменяли на чугунные по 10-12 секций, очень жарко