Проблемы с подтягиваниями.

Karandel_0056 Гуру (2577), на голосовании 4 года назад
Сейчас учусь подтягиваться. Стоя на земле могу спокойно подтянуться несколько раз. Если я запрыгиваю на турник, не получается подтянуться ни разу. С чем это связано и как решить проблему?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Бачериков Профи (820) 4 года назад
Может из-за лишнего веса?
Karandel_0056Гуру (2577) 4 года назад
Мой средний вес-это 74 при росте в 180. Плюс-минус пара кило. Насколько я знаю, это норма.
Кирилл Бачериков Профи (820) Сколько тебе лет?
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131988) 4 года назад
Мышцам нужны регулярные тренировки и не только подтягиваний, но и остальные виды упражнений.
Кузьма Атлетов Ученик (109) 4 года назад
Мышцами, участвующими в подтягиваниях будут: широчайшая мышца спины, большая круглая, бицепсы, длинная головка трицепса, большая грудная (особенно если выводить локти вперед), плечевая, плече-лучевая, задний пучок дельтовидной. Важны также сгибатели пальцев, которые удерживают человека в висе на перекладине. Основные мышцы: широчайшая и бицепс. Первая тренируеся тягами в тренажерах: вертикальной и горизонтальной. Если есть только площадка с турниками, то выполняется на низкой перекладине: 1 подтягивания в наклоне: движение начинается с отведения плеч и сведения лопаток, заканчивается сгибанием рук в область солнечного сплетения или ниже; 2 имитация вертикальных подтягиваний, но ноги согнуты в уголок и опираются на землю. Бицепс тренируется на низкой перекладине хватом ладонями к себе так, чтобы локти были зафиксированы по отношению к корпусу и движение осуществлялось лишь в локтевых суставах. Нагрузка в этих упражнениях регулируется положением тела относительно земли: чем больше угол между поверхностью и тренирующимся, тем она меньше. Также используют для подтягиваний резину, цепляя ее за перекладину и вставая на ее свободный конец ногами. Полезными будут статические висы на прямых и согнутых руках (статика повышает давление, поэтому противопоказана гипертоникам; использовать очень дозированно и аккуратно).