поменяют ли счетчик электроэнергии?

святой паштет Ученик (97), на голосовании 4 года назад
поменяют, если я не хозяин дома? (хозяин живёт в другом городе, и возможности приехать у него нет)
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221465) 4 года назад
Могут и отказать. При наличии на руках доверенности от собственника проблем не будет.
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Пусть пришлёт доверенность на замену счётчика. Это и в его интересах.
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Договор с энергосбытом на мою квартиру до сих пор заключён с моей бабушкой, которая померла 8 лет назад. Ничего, приехали и поменяли без вопросов.
OlivaИскусственный Интеллект (105270) 4 года назад
Потому что бабушки уже нет.
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
какая разница кто оплатит им замену - только возьмите акт с показаниями старого счётчика и нового - обязательно пусть напишут на их бланке - не соглашайтесь на анонимное внесение в реестр \\ и счётчик не выкидывайте - после замены сходите к ним и поставьте счётчик на учёт чтоб новые показания забивали в платёжку \\ и пусть оператор посчитает сколько надо доплатить по старому счётчику - оплатите в их кассе и пусть сразу дадут справку об отсутствии долгов - именно об отсутствии долга по старому счётчику ато они хитрят и выдают справку что такие то показатели оплачены - требуйте чтоб выдали именно отсутствие долгов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100857) 4 года назад
а проблема замены электросчетчика, это не Ваша проблема и не собственника квартиры, менять его обязанность энергосбытовой компании, потому для замены не исправного счетчика достаточно уведомить эту компанию.
OlivaИскусственный Интеллект (105270) 4 года назад
Дядя Вася жилец этого сделать не сможет, она это и спрашивает.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100857) Какой дядя Вася? И при чем он здесь. Специально для Вас перевожу с русского на русский раннее данный ответ. Если электросчётчик не исправен или вышел из строя, то его замена - это обязанность энергосбытовой компании. Не огорчайтесь. Но предыдущий ответ не поняли только Вы. Автор вопроса других вопросов не задавал.
Ren Искусственный Интеллект (295667) 4 года назад
Да
Нет

мало инфы в вопросе, например что вы в этом доме делаете и на каких основаниях?
Василич Искусственный Интеллект (103405) 4 года назад
Если нарушены пломбы и было вмешательство в работу счётного механизма, то готовьте много денег для оплаты большого штрафа, а также покупайте керосиновую лампу, потому что ОНИ имеют право отрезать провода, вообще не будет свет в этом доме
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 4 года назад
Только что меняла счётчик. Чёрным по белому было написано в квитанции - " вам надо заменить счётчик, при замене счётчика требуется предоставить документ, подтверждающий право собственности".
Значит спросите в центре обслуживания, как это сделать, может по доверенности.