Чем домен отличается от хостинга?

Пользователь удален Гуру (4374), закрыт 4 года назад
И что из этого нужно, для существования сайта?
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225549) 4 года назад
Нужен хостинг. Это собственно комплекс услуг по содержанию сайта и обеспечению к нему бесперебойного доступа.

Компания, предоставляющая хостинг, выделит вам некоторое доменное имя. Для бесплатных хостингов имена обычно некрасивые, вроде m102352.bget.ru (как в случае с провайдером BeGet) или чего-то подобного. Но вот я выложил четырехзначную сумму, и теперь у моего сайта в течение года будет красивое доменное имя, которое я выбрал сам.
Остальные ответы
макулатура Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Домен это имя сайта, то что в адресную строку браузера забиваете, хостинг это компьютер на котором находится ваш сайт, ну это если по простому.
Ответчик Просветленный (23563) 4 года назад
Тем же, чем номер квартиры от дома, где квартира находится.
Андрей Васин Гуру (4304) 4 года назад
ДОМЕН - это адрес, ХОСТИНГ - это место хранения сайта.