Задача на расчет тормозного пути

Михаил Авруцкий Знаток (286), на голосовании 4 года назад
Найти тормозной путь и время до полной остановки, если известно что:
начальная скорость равна 20 м/с, а ускорение торможения = 4 м/с2
в ответах сказано что это 50м и 2.5с, но мне нужно решение и оссобенно формулы как это решать
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284165) 4 года назад
s=v0²/(2*a); t=v0/a
Михаил АвруцкийЗнаток (286) 4 года назад
v0 это начальная скорость?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284165) Да, но время торможения равно 5с, а не 2,5с.